Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов

Этот инструмент позволяет управлять проектами, расчет которых запущен на данном компьютере и на компьютерах, указанных в списке компьютеров, доступных для расчета по сети.

Чтобы открыть диалоговое окно инструмента Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов, выберите Пуск > Все программы > CADFLO 2209 NX > Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов.

Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетовВкладки инструмента Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов

В диалоговом окне инструмента Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов доступны две вкладки:

  • На вкладке Расчеты отображается список проектов, запущенных на расчет.

    Прим.:

    Следует иметь в виду, что если солвер запущен как отдельный процесс на данном компьютере (т. е. в списке Запустить на выбран элемент Этот компьютер) и при этом диалоговое окно Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов открыто на другом компьютере, то такой процесс не отображается в списке проектов для расчета.

    Чтобы открыть окно Монитор проекта для расчета, выберите проект в списке и нажмите кнопку Открыть монитор. См “Монитор”.

  • На вкладке Компьютеры представлен список компьютеров, доступных по сети, на которых можно запустить расчет. При необходимости Вы можете изменить этот список.

    Чтобы добавить в список новый компьютер, нажмите кнопку Добавить компьютер... Чтобы удалить выбранный компьютер из списка, нажмите кнопку Удалить компьютер.

  • Если запущен расчет нескольких проектов с помощью инструмента Серия расчетов и при этом установлен флажок Закрыть CAD, то становится доступной вкладка Очередность расчетов. На данной вкладке выводится список проектов и текущее состояние расчетов.

    Прим.:

    Если Удаленный солвер настроен для работы в режиме очереди (создайте очередь из расчетов и используйте Microsoft HPC Scheduler в Microsoft Windows или используйте DRMAA API для запуска заданий в Linux), параметры Максимальное число одновременных расчетов для режимов Серия расчетов или Параметрическое исследование в клиенте будут игнорироваться, и все расчеты будут немедленно запущены и помещены в очередь.

    В окне Монитор солвера и Вкладки инструмента CADFLO менеджер расчетов отображается текущее состояние соответствующего расчета.

Управление всеми проектами

Для управления всеми проектами, которые запущены любым пользователем, необходимо иметь особые права администратора. Этими правами обладают пользователи с правами «администратора». Это пользователи домена, которые являются членами группы домена CADFLOAdministrators.

Пользователи с правами «администратора» могут:

  • игнорировать ограничение Максимальное количество ядер для расчета, заданное в окне Установки удаленного солвера;

  • просматривать данные в окне Монитор для всех выполняемых проектов;

  • останавливать любой выполняемый проект;

  • изменять положение отложенных задач в очереди сервера методом перетаскивания;

  • удалять все отложенные задачи из очереди сервера с помощью клавиши Del.