Графики

Элемент График позволяет отобразить изменение параметра вдоль заданного направления или траектории.

Чтобы задать направление, можно использовать кривые, эскизы (2D и 3D эскизы) и ребра модели.

Данные экспортируются в книгу Microsoft Excel, в которой отображаются графики и значения параметров. Графики отображаются на отдельных листах, а все значения параметра выводятся на листе Данные.

Если выбранная линия (эскиз, ребро или кривая) проходит через объем, в котором параметр не может быть рассчитан, то она разбивается на сегменты.

К таким примерам относятся эскиз, ребро или кривая, которые частично лежат за пределами объекта Расчетная область или проходят через твердое тело, когда для графика выбраны только параметры текучей среды.

Каждому сегменту соответствует свой набор данных на листе Microsoft Excel.

Если линия (эскиз, кривая) лежит на поверхности твердого тела, являющейся его границей с текучей средой, координаты этой линии могут колебаться. Это приводит к тому, что некоторые сегменты этой линии (эскиза, кривой) могут лежать внутри твердого тела, а некоторые – внутри текучей среды. В этом случае график параметров текучей среды будет построен с разрывами. Чтобы этого избежать, необходимо просто сместить эскиз или кривую на небольшое расстояние от твердого тела.

Наряду с экспортом данных в книгу Microsoft Excel можно отобразить график в качестве виджета в графической области, а также в качестве графика в панели в нижней части экрана.

Обратитесь к разделу “Элементы дерева анализа CADFLO”, чтобы получить информацию о других действиях, которые доступны при нажатии правой кнопкой мыши на элемент в дереве анализа CADFLO.