Выбор перенесенных результатов

Позволяет выбрать проект CADFLO или файл результатов (*.fld), результаты из которых будут применены в качестве начальных условий для текущего проекта. Однако значения параметров, полученные в предыдущем расчете, из-за различий в проектах могут оказаться неподходящими для текущего проекта. Например, в проектах могут различаться расчетные области или области текучей среды и твердого тела, так, что какой-либо параметр из предыдущего проекта в текущем не определяется. В этом случае в качестве Термодинамических параметров, Параметров скорости, Параметров турбулентности и др. в текущем проекте будут использоваться значения, заданные по умолчанию.

Предварительные требования

На вкладке Начальные условия (или на вкладке Начальные и внешние условия, если выбран Внешний тип задачи на вкладке Тип задачи) выберите Перенесенный в качестве типа Задания параметра.

Процедура

  1. Выберите одну из следующих опций:
    • Выберите Проект CADFLO, если необходимо использовать результаты проекта для текущей открытой модели. Это самый простой способ задания результатов, полученных ранее в одном из проектов текущей модели. Чтобы использовать результаты, полученные с помощью другой модели, необходимо предварительно открыть эту модель или воспользоваться параметром Файл с результатами CADFLO (*.fld).

    • Выберите Файл с результатами (*.fld), если необходимо использовать результаты из файла (*.fld) для любого доступного проекта CADFLO.

      В CADFLO результаты хранятся в файле <номер проекта>.fld.

      Этот файл хранится в папке проекта. Чтобы открыть эту папку, выберите CADFLO Analysis > Проект > Открыть директорию проекта в ленточной панели или нажмите правой кнопкой мыши на имя проекта в дереве анализа CADFLO и выберите Открыть директорию проекта.

      В файле r_000000.fld содержатся результаты, полученные на нулевой итерации, т. е. начальная расчетная сетка и распределение начальных параметров. Следует учесть, что если файл результатов (*.fld) используется для перенесенных условий, в той же папке должен находиться файл, содержащий сетку (*.cpt).

  2. Нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать подходящий проект CADFLO или файл CADFLO с результатами (*.fld). После этого в поле Выбран проект CADFLO или файл с результатами (*.fld) появится имя выбранного проекта (или файла).
  3. Нажмите кнопку OK.