Если этот параметр выбран, становится доступным инструмент Показать размер ячейки (для получения дополнительной информации обращайтесь к разделу “Показать размер ячейки”).
Выберите нужные плоскости сечения или компоненты, на которых следует визуализировать сетку в соответствии с заданными настройками:
Спереди , Сверху
, Справа
. Эти опции позволяют визуализировать сетку в плоскостях симметрии Расчетной области.
Компоненты для отображения сетки . Эта опция позволяет визуализировать сетку на выбранных компонентах модели.
В дереве Навигатор модели выберите компоненты, на которых необходимо отобразить сетку в соответствии с заданными параметрами. Также можно выбрать компонент в графической области. Выбранные компоненты появятся в списке Компоненты для отображения сетки .
Чтобы визуализировать сетку на всех компонентах модели, которые находятся в пределах расчетной области, включите опцию Использовать все компоненты. Если этот параметр выбран, список Компоненты для отображения сетки недоступен.
Уровень дробления . Позволяет задать Уровень дробления для отображения.
Следует иметь в виду, что заданные настройки дробления не оказывают влияния на построенную сетку. Они влияют лишь на визуализацию сетки.