Экспортировать траекторий движения частиц

Позволяет экспортировать данные траекторий частиц в электронную таблицу Microsoft Excel или текстовый файл, чтобы просмотреть изменение параметров вдоль каждой траектории.

Процедура

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на соответствующий элемент фракции в разделе Расчет движения частиц > Фракции в дереве анализа и выберите Экспортировать.
  2. Задайте абсциссу графика и шаблон для экспортирования данных в Excel:
    • Абсцисса. Это абсцисса графика.

    • Формат книги Excel. Позволяет выбрать подходящий формат файла Excel для сохранения данных.

    Совет

    Нажмите в ячейке Значение, чтобы отредактировать ее содержимое или выбрать соответствующий тип параметра.

  3. В группах Параметры текучей среды и/или Параметры частиц выберите параметры, изменения которых необходимо увидеть.

    Чтобы изменить список параметров, доступных для выбора, нажмите Список параметров (для получения дополнительной информации обращайтесь к разделу “Настроить список параметров”).

  4. Нажмите кнопку Вывод в Excel, чтобы вывести данные в Microsoft Excel, или нажмите кнопку Вывод в TXT, чтобы вывести данные в текстовый файл, и укажите имя файла в диалоговом окне Сохранить как.