Ansys® EnSight® программное обеспечение для визуализации, анализа, анимации и обмена данными CFD, FEA, а также данными медицинского моделирования.
Можно экспортировать геометрию модели и распределение всех доступных параметров из CADFLO в Ansys® EnSight® (версии 9.2 и выше), чтобы выполнить визуализацию, исследование и анимацию результатов расчета с помощью Ansys® EnSight®.
Процедура
- В группе Параметры выберите параметры, которые необходимо экспортировать:
- Для Нестационарной задачи появляется дополнительная группа Эволюция во времени. В группе Эволюция во времени можно выбрать моменты времени, для которых необходимо экспортировать значения параметров.
Прим.: Шаг по времени для вывода результатов задается с помощью параметра Нестационарность на вкладке Тип задачи в диалоговом окне Мастер проекта или в диалоговом окне Опции управления расчетом во время настройки нестационарной задачи (см. разделы “Тип задачи” и “Сохранение результатов и резервных файлов”).
- В группе Выходной файл укажите полный путь для экспортирования результатов:
В поле Имя папки
введите путь к каталогу назначения или нажмите кнопку Задать папку
и выберите подходящий каталог. По умолчанию этой директорией является <project directory>/<project number>_EnSight_Results.
В поле Имя набора данных
введите имя для набора файлов с результатами. По умолчанию это имя совпадает с именем проекта.
Результат
Для получения дополнительной информации о Ansys® EnSight® перейдите на сайт www.ansys.com.